Herzlich willkommen in Herbert's Info Seiten
- Fußball -

(Letzte Änderung Montag, 28. November 2016 14:50)
 

 

Impressum Zeit Besucher
Herbert Winde
38228 Salzgitter (Lichtenberg), Gehrbusch 19
05341-2887044          0179-3919045

herbert.winde@gmail.com
Salzgitter
Besucher seit 01.12.2001:
counter

Donnerstag, 29.12. 16.30 Uhr Burg Gebhardshagen




Freitag, 30.12. 17.30 Uhr Burg Gebhardshagen

Wetter
Aktuelle Unwetterwarnungen für Europa


Archiv
BlauGelbe Nacht (20.02.2016, Burgberg)
F-Junioren JSG Burgberg I + II (11.06.2016 Cramme)
Kreispokalendspiele Junioren
(Mi 15.- So 19.06.2016 Lichtenberg)
MTV Lichtenberg - Goslarer SC
(02.07.2016 Lichtenberg)
 
Stadtmeisterschaft (Fr 15.- So 24.07.2016 )
  
Volksfest (02-04.09.2016)

Freitag Sa-Umzug Sa-Abend Sonntag
     

 

Die Mannschaft

DFB                 Mi 31.08.  20.45   Deutschland      - Finnland   (M'Gladbach) (ZDF)  2 - 0
WMQ
                 So 04.09.  20.45   Norwegen         - Deutschland      (Oslo) (RTL)  0 - 3
WMQ                 Sa 08.10.  20.45   Deutschland      - Tschechien    (Hamburg) (RTL)  3 - 0
WMQ                 Di 11.10.  20.45   Deutschland      - Nordirland   (Hannover) (RTL)  2 - 0
WMQ                 Fr 11.11.  20.45   San Marino       - Deutschland             (RTL)  0 - 8
DFB                 Di 15.11.  20.45   Italien          - Deutschland             (ARD)  0 - 0
DFB                 Di 22.03.  20.45   Deutschland - England           (Dortmund) (...)  . - .

WM Qualifikation 2016/2017 für WM 2018 in Russland

WMQ                
So 04.09.  20.45   Norwegen         - Deutschland      (Oslo) (RTL)  0 - 3
WMQ
                 Sa 08.10.  20.45   Deutschland      - Tschechien    (Hamburg) (RTL)  3 - 0
WMQ
                 Di 11.10.  20.45   Deutschland      - Nordirland   (Hannover) (RTL)  2 - 0
WMQ     
           Fr 11.11.  20.45   San Marino       - Deutschland             (RTL)  0 - 8
WMQ                 So 26.03.  18.00   Aserbeidschan    - Deutschland             (RTL)  . - .
WMQ     
           Sa 10.06.  20.45   Deutschland      - San Marino              (RTL)  . - .
WMQ     
           Fr 01.09.  20.45   Tschechien       - Deutschland             (RTL)  . - .
WMQ     
           Mo 04.09.  20.45   Deutschland      - Norwegen                (RTL)  . - .
WMQ                 Do 05.10.  20.45   Nordirland       - Deutschland             (RTL)  . - .
WMQ                 So 08.10.  20.45   Deutschland      - Aserbeidschan           (RTL)  . - .

1. Deutschhland
   4  16 - 0   +16 12
2. Nordirland     4   8 - 2   +6   7
3. Aserbaidschan  4   2 - 4   -2   7

4. Tschechien     4   2 - 4   -2   5
5. Norwegen       4   5 - 7   -2   3

6. San Marino     4   1 - 17  -16  0

DFB                 Di 22.03.  20.45   Deutschland - England           (Dortmund) (...)  . - .

 

Conföderationen-Cup in Russland (Sa 17.06. - So 02.07.2017)
Gruppe A
Sa 17.06. Russland   - Neuseeland 16.00
So 18.06. Portugal   - Mexiko     16.00
Mi 21.06. Russland   - Portugal   16.00
Mi 21.06. Mexiko     - Neuseeland 19.00
Mi 24.06. Mexiko     - Russland   16.00
Mi 24.06. Neuseel.   - Portugal   16.00

1. Russland      0 00-00 +00  00
2. Portugal      0 00-00 +00  00
3. Mexiko        0 00-00 +00  00

4. Neuseeland    0 00-00 +00  00
Gruppe B
So 18.06. Afrikameist.- Chile       19.00
Mo 19.06. Australien  - Deutschland 16.00
Do 22.06. Afrikameist.- Australien  16.00
Do 22.06. Deutschland - Chile       19.00
So 25.06. Deutschland - Afrikameist.16.00
So 25.06. Chile       - Australien  16.00

1. Chile         0 00-00 +00  00
2. Deutschland   0 00-00 +00  00
3. Australien    0 00-00 +00  00

4. Afrikameister 0 00-00 +00  00

 

Finalspiele

Halbfinale
Mi 28.06.   19.00   Sieger Gruppe A
  - Zweiter Gruppe B    . - .

Do 29.06.   20.00   Sieger Gruppe B  - Zweiter Gruppe A    . - .
Spiel um Platz 3
So 02.07.   14.00   Verlierer HF  
  - Verlierer HF        . - .
So 02.07.   
19.00   Sieger HF        - Sieger HF           . - .

 

WM / EM / Länderspiele / Champions League / Euro League / DFB-Pokal / Relegation

DFL Supercup        So 14.08.  20.45   Bor. Dortmund    - Bayern München          (ARD)  0 - 2

Bundesliga          Fr 02.12. - So 04.12.  .....  Spieltag 13                            . - .
2.BL                Fr 02.12. - Mo 05.12.  .....  Spieltag 15                            . - .

CL  Spieltag 6      Di 06.12.  20.45   FC Barcelona    - Bor. M'gladbach                 . - .
CL  Spieltag 6      Di 06.12.  20.45
  Bayern München  - Atletico Madrid                 . - .
CL  Spieltag 6      Mi 07.12.  20.45   Bayer Leverkusen- AS Monaco                       . - .
CL  Spieltag 6      Mi 07.12.  20.45   Real Madrid     - Bor. Dortmund                   . - .
EL  Spieltag 6      Do 08.12.  19.00   Mainz 05        - FK Qäbälä                       . - .
EL  Spieltag 6      Do 08.12.  21.05   Austria Salzburg- Schalke 04                      . - .

Bundesliga          Fr 09.12. - So 11.12.  .....  Spieltag 14                            . - .
2.BL                Fr 09.12. - Mo 12.12.  .....  Spieltag 16                            . - .

Bundesliga          Fr 16.12. - So 18.12.  .....  Spieltag 15                            . - .
2.BL                Fr 16.12. - Mo 19.12.  .....  Spieltag 17                            . - .

Bundesliga          Di 20.12. - Mi 21.12.  20.00  Spieltag 16                            . - .


DFB                 Di 22.03.  20.45   Deutschland - England           (Dortmund) (...)  . - .

WMQ                 So 26.03.  18.00   Aserbeidschan    - Deutschland             (RTL)  . - .
WMQ                 Sa 10.06.  20.45   Deutschland      - San Marino              (RTL)  . - .
WMQ                 Fr 01.09.  20.45   Tschechien       - Deutschland             (RTL)  . - .
WMQ                 Mo 04.09.  20.45   Deutschland      - Norwegen                (RTL)  . - .
WMQ                 Do 05.10.  20.45   Nordirland       - Deutschland             (RTL)  . - .
WMQ                 So 08.10.  20.45   Deutschland      - Aserbeidschan           (RTL)  . - .


WM U20     2017     Sa 20.05.  00.00   WM U20 bis So 11.06.                         (Südkorea)
EM U21     2017     .. ......  00.00   EM U21                                          (Polen)
Confed-Cup 2017     Sa 17.06.  00.00   Confed-Cup bis So 02.07.                     (Russland)
EM F       2017     So 16.07.  00.00   EM F bis So 06.08.                        (Niederlande)
WM         2018     Do 14.06.  00.00   WM bis So 15.07.                             (Russland)
UEFA Nations-League 2018-2019 Nationalmannschaften                       (Sep.-Nov.u.Jun 2019)
EM         2020     00 00.00.  00.00   EM                                  (13 Städte Europas)
UEFA Nations-League 2020-2021 Nationalmannschaften                       (Sep.-Nov.u.Jun 2021)
Confed-Cup 2021     00 00.00.  00.00   Confed-Cup                            (Land noch offen)
WM         2022     So 20.11.  00.00   WM bis So 18.12.2022                           (Quatar)

 

FIFA UEFA DFB
FIFA  UEFA   DFB
WM 2018 Qualifikation Confed-Cup 2017 EM 2016
FIFA   UEFA   Kicker  FIFA   UEFA  kicker   Sportschau   ZDF
Champions-League Europa-League DFB-Pokal 2015/2016
UEFA  kicker.de   Sportschau UEFA  kicker.de   Sportschau kicker.de   Sportschau   DFB
Bundesliga 2016/2017 2. Bundesliga 2016/2017 3. Liga 2016/2017
kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB
Weltfußball.de Sport1 Fussball.de
Weltfussball.de/ sport1.de Fussball.de
Sport im TV Sport1 TV Eurosport TV
Fußball-Gucken live     Kicker Sport1 TV Eurosport TV

 

Champions-League
Gruppe A
Di 13.09. Paris-Arsenal   1-1
Di 13.09. Basel-Rasgrad   1-1
Mi 28.09. Rasgrad-Paris   1-3
Mi 28.09. Arsenal-Basel   2-0
Mi 19.10. Paris-Basel     3-0
Mi 19.10. Arsenal-Rasgrad 6-0
Di 01.11. Basel-Paris     1-2
Di 01.11. Rasgrad-Arsenal 2-3
Mi 23.11. Arsenal-Paris   2-2
Mi 23.11. Rasgrad-Basel   0-0
Di 06.12. Basel-Arsenal   .-.
Di 06.12. Paris-Rasgrad   .-.

1. PSG Paris   5 11-5  +6  11
2. FC Arsenal  5 14-5  +9  11
3. Lu. Rasgrad 5  4-13 -9   2
4. FC Basel    5  2-8  -6   2
Gruppe B
Di 13.09. Kiew-Neapel     1-2
Di 13.09. Lissabon-Istanb 1-1
Mi 28.09. Neapel-Lissabon 4-2
Mi 28.09. Istanbul-Kiew   1-1
Mi 19.10. Kiew-Lissabon   0-2
Mi 19.10. Neapel-Istanbul 2-3
Di 01.11. Istanbul-Neapel 1-1
Di 01.11. Lissabon-Kiew   1-0
Mi 23.11. Istanbul-Lissab 3-3
Mi 23.11. Neapel-Kiew     0-0
Di 06.12. Lissabon-Neapel .-.
Di 06.12. Kiew-Istanbul   .-.

1. SSC Neapel  5  9-7  +2   8
2. B. Lissabon 5  9-8  +1   8
3. B. Istanbul 5  9-8  +1   7

4. Dyn. Kiew   5  2-6  -4   2
Gruppe C
Di 13.09. Barcelo-Glasgow 7-0
Mi 14.09. ManCit-Gladbach 4-0
Mi 28.09. Gladbach-Barcel 1-2

Mi 28.09. Glasgow-ManCity 3-3
Mi 19.10. Barcelo-ManCity 4-0
Mi 19.10. Glasgo-Gladbach 0-2
Di 01.11. ManCity-Barcelo 3-1
Di 01.11. Gladbach-Glasgo 1-1
Mi 23.11. Glasgow-Barcelo 0-2
Mi 23.11. Gladbach-ManCit 1-1
Di 06.12. Barcel-Gladbach .-.
Di 06.12. ManCity-Glasgow .-.

1. Barcelona   5 16-4  +12 12
2. ManCity
     5 11-9  +2   8
3. Gladbach    5  5-8  -3   5
4. Cel Glasgow 5  4-15 -11  2
Gruppe D
Di 13.09. Eindho-A.Madrid 0-1
Di 13.09. München-Rostow  5-0
Mi 28.09. A.Madri-München 1-0
Mi 28.09. Rostow-Eindhove 2-2
Mi 19.10. Rostow-A.Madrid 0-1
Mi 19.10. München-Eindhov 4-1
Di 01.11. Eindhov-München 1-2
Di 01.11. A.Madrid-Rostow 2-1
Mi 23.11. Rostow-München  3-2
Mi 23.11. A.Madrid-Eindho 2-0
Di 06.12. München-A.Madri .-.
Di 06.12. Eindhov-Rostow  .-.

1. Atl. Madrid 5  7-1  +6  15
2. Bay.München 5 13-6  +7   9

3. FK Rostow   5  6-12 -6   4
4. PSV Eindhov 5
  4-11 -7   1
Gruppe E
Mi 14.09. Leverkus-Moskau 2-2
Mi 14.09. Tottenha-Monaco 1-2
Di 27.09. Monaco-Leverkus 1-1
Di 27.09. Moskau-Tottenha 0-1
Di 18.10. Leverku-Tottenh 0-0
Di 18.10. Moskau-Monaco   1-1
Mi 02.11. Monaco-Moskau   3-0
Mi 02.11. Tottenh-Leverku 0-1
Di 22.11. Moskau-Leverkus 1-1
Di 22.11. Monaco-Tottenha 2-1
Mi 07.12. Tottenha-Moskau .-.
Mi 07.12. Leverkus-Monaco .-.

1. AS Monaco   5  9-4  +5  11
2. Leverkusen  5  5-4  +1   7
3. Tottenham   5  3-5  -2   4
4. ZSKA Moskau 5  4-8  -4   3
Gruppe F
Mi 14.09. Warsch-Dortmund 0-6
Mi 14.09. Madrid-Lissabon 2-1
Di 27.09. Dortmund-Madrid 2-2
Di 27.09. Lissabon-Warsch 2-0
Di 18.10. Lissab-Dortmund 1-2
Di 18.10. Madrid-Warschau 5-1
Mi 02.11. Warschau-Madrid 3-3
Mi 02.11. Dortmund-Lissab 1-0
Di 22.11. Lissabon-Madrid 1-2
Di 22.11. Dortmund-Warsch 8-4
Mi 07.12. Madrid-Dortmund .-.
Mi 07.12. Warschau-Lissab .-.

1. B. Dortmund 5 19-7 +12  13
2. Real Madrid 5 14-8  +6  11
3. S. Lissabon 5  5-7  -2   3
4. L. Warschau
5  4-24 -16  1
Gruppe G
Mi 14.09. Brügge-Leiceste 0-3
Mi 14.09. Porto-Kopenhag  1-1
Di 27.09. Leicester-Porto 1-0
Di 27.09. Kopenhag-Brügge 4-0
Di 18.10. Brügge-Porto    1-2
Di 18.10. Leiceste-Kopenh 1-0
Mi 02.11. Kopenhag-Leices 0-0
Mi 02.11. Porto-Brügge    1-0
Di 22.11. Kopenhage-Porto 0-0
Di 22.11. Leiceste-Brügge 2-1
Mi 07.12. Porto-Leicester .-.
Mi 07.12. Brügge-Kopenhag .-.

1. Leicester   5  7-1  +6  13
2. FC Porto    5  4-3  +1   8
3. Kopenhagen  5
  5-2  +3   6
4. FC Brügge   5  2-12 -10  0
Gruppe F
Mi 14.09. Turin-Sevilla   0-0
Mi 14.09. Lyon-Zagreb     3-0
Di 27.09. Zagreb-Turin    0-4
Di 27.09. Sevilla-Lyon    1-0
Di 18.10. Lyon-Turin      0-1
Di 18.10. Zagreb-Sevilla  0-1
Mi 02.11. Turin-Lyon      1-1
Mi 02.11. Sevilla-Zagreb  4-0
Di 22.11. Sevilla-Turin   1-3
Di 22.11. Zagreb-Lyon     0-1
Mi 07.12. Lyon-Sevilla    .-.
Mi 07.12. Turin-Zagreb    .-.

1. Juv. Turin  5  9-2  +7  11
2. FC Sevilla  5  7-3  +4  10
3. Olymp. Lyon 5  5-3  +2   7
4. Din. Zagreb
5  0-13 -13  0

Euro-League
Gruppe C
Do 15.09. Anderlec
-Qäbälä 3-1
Do 15.09. Mainz-Etienne   1-1
Do 29.09. Qäbälä-Mainz    2-3
Do 29.09. Etienne-Anderle 1-1
Do 20.10. Etienne-Qäbälä  1-0
Do 20.10. Mainz-Anderlech 1-1
Do 03.11. Anderlech-Mainz 6-1
Do 03.11. Qäbälä-Etienne  1-2
Do 24.11. Qäbälä-Anderlec 1-3
Do 24.11. Etienne-Mainz   0-0
Do 08.12. Anderle-Etienne 19h
Do 08.12. Mainz-Qäbälä    19h

1. Anderlecht  5 14-5  +9  11
2. St. Etienne 5  5-3  +2   9
3. Mainz 05    5  6-10 -4   6

4. FK Qäbälä   5  5-12 -7   0
Gruppe I
Do 15.09. Salzburg-Krasno 0-1
Do 15.09. Nizza-Schalke   0-1
Do 29.09. Schalke-Salzbur 3-1
Do 29.09. Krasnodar-Nizza 5-2
Do 20.10. Salzburg-Nizza  0-1
Do 20.10. Krasnod-Schalke 0-1
Do 03.11. Schalke-Krasnod 2-0
Do 03.11. Nizza-Salzburg  0-2
Do 24.11. Schalke-Nizza   2-0
Do 24.11. Krasnodar-Salzb 1-1
Do 08.12. Salzbur-Schalke 21h
Do 08.12. Nizza-Krasnodar 21h

1. Schalke 04  5  9-1  +8  15
2. Krasnodar   5  7-6  +1   7
3. Salzburg    5  4-6  -2   4
4. OGC Nizza
  5  3-10 -7   3

Für Champions-League AF qualifiziert
Bayern München, Borussia Dortmund, Bayer Leverkusen
Für Europa-League SF qualifiziert
Borussia Mönchengladbach, Schalke 04

Champions- und Europa-League          Uefa

CL  Spieltag 1      Di 13.09.  20.45   Bayern München  - FK Rostow                       5 - 0
CL  Spieltag 1      Mi 14.09.  20.45   Manchester City - Bor. M'gladbach                 4 - 0
CL  Spieltag 1      Mi 14.09.  20.45  
Bayer Leverkusen- ZSKA Moskau                     2 - 2
CL  Spieltag 1      Mi 14.09.  20.45
   Legia Warschau  - Bor. Dortmund                   0 - 6
EL  Spieltag 1      Do 15.09.  19.00  
Mainz 05        - AS St. Etienne                  1 - 1
EL  Spieltag 1      Do 15.09.  21.05   OSC Nizza       - Schalke 04    
                 0 - 1

CL  Spieltag 2      Di 27.09.  20.45   AS Monaco       - Bayer Leverkusen                1 - 1
CL  Spieltag 2      Di 27.09.  20.45   Bor. Dortmund   - Real Madrid                     2 - 2
CL  Spieltag 2      Mi 28.09.  20.45   Bor. M'gladbach - FC Barcelona                    1 - 2
CL  Spieltag 2      Mi 28.09.  20.45   Atletico Madrid - Bayern München                  1 - 0
EL  Spieltag 2      Do 29.09.  17.00   FK Qäbälä       - Mainz 05                        2 - 3
EL  Spieltag 2      Do 29.09.  19.00   Schalke 04      - Austria Salzburg                3 - 1

CL  Spieltag 3      Di 18.10.  20.45   Bayer Leverkusen - Tottenham Hot.                 0 - 0
CL  Spieltag 3      Di 18.10.  20.45   Sport. Lissabon  - Bor. Dortmund                  1 - 2
CL  Spieltag 3      Mi 19.10.  20.45   Celtic Glasgow   - Bor. M'gladbach                0 - 2
CL  Spieltag 3      Mi 19.10.  20.45   Bayern München   - PSV Eindhoven                  4 - 1
EL  Spieltag 3      Do 20.10.  19.00   FK Krasnodar     - Schalke 04                     0 - 1
EL  Spieltag 3      Do 20.10.  21.05   Mainz 05         - RSC Anderlecht                 1 - 1

CL  Spieltag 4      Di 01.11.  20.45   Bor. M'gladbach  - Celtic Glasgow                 1 - 1
CL  Spieltag 4      Di 01.11.  20.45   PSV Eindhoven    - Bayern München                 1 - 2
CL  Spieltag 4      Mi 02.11.  20.45   Tottenham Hots.  - Bayer Leverkusen               0 - 1
CL  Spieltag 4      Mi 02.11.  20.45   Bor. Dortmund    - Sport. Lissabon                1 - 0
EL  Spieltag 4      Do 03.11.  19.00   RSC Anderlecht   - Mainz 05                       6 - 1
EL  Spieltag 4      Do 03.11.  21.05   Schalke 04       - FK Krasnodar                   2 - 0

CL  Spieltag 5      Di 22.11.  18.00   ZSKA Moskau      - Bayer Leverkusen               1 - 1
CL  Spieltag 5      Di 22.11.  20.45   Bor. Dortmund    - Legia Warschau                 8 - 4
CL  Spieltag 5      Mi 23.11.  18.00   FK Rostow        - Bayern München                 3 - 2
CL  Spieltag 5      Mi 23.11.  20.45   Bor. M'gladbach  - Manchester City                1 - 1
EL  Spieltag 5      Do 24.11.  19.00   Schalke 04       - OSC Nizza                      2 - 0
EL  Spieltag 5      Do 24.11.  21.05   AS St. Etienne   - Mainz 05                       0 - 0

CL  Spieltag 6      Di 06.12.  20.45   FC Barcelona     - Bor. M'gladbach                . - .
CL  Spieltag 6      Di 06.12.  20.45   Bayern München   - Atletico Madrid                . - .
CL  Spieltag 6      Mi 07.12.  20.45   Bayer Leverkusen - AS Monaco                      . - .
CL  Spieltag 6      Mi 07.12.  20.45   Real Madrid      - Bor. Dortmund                  . - .
EL  Spieltag 6      Do 08.12.  19.00   Mainz 05         - FK Qäbälä                      . - .
EL  Spieltag 6      Do 08.12.  21.05   Austria Salzburg - Schalke 04                     . - .

CL  AF Hin          Di 14.02.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  AF Hin          Mi 15.02.  .....   ...............  - ...............                . - .
EL  SF Hin          Do 16.02.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  AF Hin          Di 21.02.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  AF Hin          Mi 22.02.  .....   ...............  - ...............                . - .
EL  SF Rück         Do 23.02.  .....   ...............  - ...............                . - .

CL  AF Rück         Di 07.03.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  AF Rück         Mi 08.03.  .....   ...............  - ...............                . - .
EL  AF Hin          Do 09.03.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  AF Rück         Di 14.03.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  AF Rück         Mi 15.03.  .....   ...............  - ...............                . - .
EL  AF Rück         Do 16.03.  .....   ...............  - ...............                . - .
 

CL  VF Hin          Di 11.04.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  VF Hin          Mi 12.04.  .....   ...............  - ...............                . - .
EL  VF Hin          Do 13.04.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  VF Rück         Di 18.04.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  VF Rück         Mi 19.04.  .....   ...............  - ...............                . - .
EL  VF Rück         Do 20.04.  .....   ...............  - ...............                . - .

CL  HF Hin          Di 02.05.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  HF Hin          Mi 03.05.  .....   ...............  - ...............                . - .
EL  HF Hin          Do 04.05.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  HF Rück         Di 09.05.  .....   ...............  - ...............                . - .
CL  HF Rück         Mi 10.05.  .....   ...............  - ...............                . - .
EL  HF Rück         Do 11.05.  .....   ...............  - ...............                . - .

EL  F  Stockholm    Mi 24.05.  .....   ...............  - ...............                . - .

CL  F  Cardiff      Sa 03.06.  .....   ...............  - ...............                . - .

 

DFB-Pokal

DFB-Pokal 1.Runde   Fr 19.08.  20.45   VfB Lübeck - FC St. Pauli                         0 - 3
DFB-Pokal 1.Runde   Fr 19.08.  20.45   FV Ravensburg - FC Augsburg                       0 - 2
DFB-Pokal 1.Runde   Fr 19.08.  20.45   Carl Zeiss Jena - Bayern München                  0 - 5
DFB-Pokal 1.Runde   Sa 20.08.  15.30   SV Drochtersen/Assel - Bor. M'gladbach            0 - 1
DFB-Pokal 1.Runde   Sa 20.08.  15.30   Würzburger Kickers - Eintr. Braunschweig      nV  1 - 0
DFB-Pokal 1.Runde   Sa 20.08.  15.30   Babelsberg 03 - SC Freiburg                       0 - 4
DFB-Pokal 1.Runde   Sa 20.08.  15.30   Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg                nE  5 - 6
DFB-Pokal 1.Runde  
Sa 20.08.  15.30   Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld           nE  4 - 5
DFB-Pokal 1.Runde   Sa 20.08.  15.30   FC Villingen - Schalke 04                         1 - 4
DFB-Pokal 1.Runde   Sa 20.08.  15.30   Dynamo Dresden - RB Leipzig                   nE  5 - 4
DFB-Pokal 1.Runde   Sa 20.08.  15.30   BFC Preussen - 1. FC Köln                         0 - 7
DFB-Pokal 1.Runde  
Sa 20.08.  15.30   Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern           nV  4 - 3
DFB-Pokal 1.Runde   Sa 20.08.  18.30