Herzlich willkommen in Herbert's Info Seiten
- Fußball -

(Letzte Änderung Sonntag, 25. Juni 2017 17:24)
 

 

Impressum Zeit Besucher
Herbert Winde
38228 Salzgitter (Lichtenberg), Gehrbusch 19
05341-2887044          0179-3919045

herbert.winde@gmail.com
Salzgitter
Besucher seit 01.12.2001:
counter


NfV Kreis Nordharz

Kreisspielausschuss     Staffeleinteilung .pdf     Rahmenspielplan     Rahmenspielplan Ü32 u. Ü40

Staffeleinteilung Übersicht



















C-Mädchen schlagen in Clausthal-Zellerfeld Germania Wernigerode mit 8 - 4 Toren
 Trainer Uwe Förster und Co-Trainer Thomas Wietschel gehen mit ihrem
eingespielten Mädchen-Team als Kreispokalsieger vom Platz
fussball.de (mit Torfolge und Timeline)         Anfahrt Clausthal-Zellerfeld
Mehr Bilder     MTV Lichtenberg.de (mit Bericht)     Facebook JSG SalzgitterNORD




In Salder


JSG SalzgitterNORD Facebook



Info Plakat als .pdf

Wetter
Aktuelle Unwetterwarnungen für Europa


Archiv
BlauGelbe Nacht (20.02.2016, Burgberg)
F-Junioren JSG Burgberg I + II (11.06.2016 Cramme)
Kreispokalendspiele Junioren
(Mi 15.- So 19.06.2016 Lichtenberg)
MTV Lichtenberg - Goslarer SC
(02.07.2016 Lichtenberg)
 
Stadtmeisterschaft (Fr 15.- So 24.07.2016 )
  
Volksfest (02-04.09.2016)

Freitag Sa-Umzug Sa-Abend Sonntag
Vereinsintern (Do 29.12.2016)
MTV-Cup (Fr 30.12.2016)
  
Jahreshauptversammlung (Fr 10.02.2017)
  

 

Die Mannschaft

DFB                 Mi 31.08.  20.45   Deutschland      - Finnland   (M'Gladbach) (ZDF)  2 - 0
WM-Qalifikation
     So 04.09.  20.45   Norwegen         - Deutschland      (Oslo) (RTL)  0 - 3
WM-Qalifikation     Sa 08.10.  20.45   Deutschland      - Tschechien    (Hamburg) (RTL)  3 - 0
WM-Qalifikation     Di 11.10.  20.45   Deutschland      - Nordirland   (Hannover) (RTL)  2 - 0
WM-Qalifikation     Fr 11.11.  20.45   San Marino       - Deutschland             (RTL)  0 - 8
DFB                 Di 15.11.  20.45   Italien          - Deutschland             (ARD)  0 - 0
DFB                 Mi 22.03.  20.45   Deutschland      - England      (Dortmund) (ARD)  1 - 0
WM-Qalifikation     So 26.03.  18.00   Aserbeidschan    - Deutschland
      (Baku) (RTL)  1 - 4
DFB                 Di 06.06.  20.45   Dänemark         - Deutschland   (Kopenh.) (ZDF)  1 - 1
WM-Qalifikation     Sa 10.06.  20.45   Deutschland      - San Marino   (Nürnberg) (RTL)  7 - 0
Confed-Cup
          Mo 19.06.  17.00   Australien       - Deutschland   (Sotschi) (ZDF)  2 - 3
Confed-Cup          Do 22.06.  20.00   Deutschland      - Chile           (Kasan) (ARD)  1 - 1
Confed-Cup          So 25.06.  17.00   Deutschland      - Kamerun       (Sotschi) (ZDF)  . - .
WM-Qalifikation     Fr 01.09.  20.45   Tschechien       - Deutschland      (Prag) (RTL)  . - .
WM-Qalifikation     Mo 04.09.  20.45   Deutschland
      - Norwegen    (Stuttgart) (RTL)  . - .
WM-Qalifikation     Do 05.10.  20.45   Nordirland       - Deutschland             (RTL)  . - .
WM-Qalifikation     So 08.10.  20.45   Deutschland      - Aserbeidschan (K'laut.) (RTL)  . - .

DFB                 Fr 10.11.  .....   Deutschland      - ?                       (...)  . - .
DFB                
Di 14.11.  .....   Deutschland      - ?                (Köln) (...)  . - .
DFB                
Fr 23.03.  .....   Deutschland      - Spanien    (Düsseldorf) (...)  . - .
DFB                 Di 27.03.  .....   Deutschland     
- Brasilien      (Berlin) (...)  . - .



WM Qualifikation 2016/2017 für WM 2018 in Russland

WM-Qalifikation     So 04.09.  20.45   Norwegen         - Deutschland      (Oslo) (RTL)  0 - 3
WM-Qalifikation     Sa 08.10.  20.45   Deutschland      - Tschechien    (Hamburg) (RTL)  3 - 0
WM-Qalifikation     Di 11.10.  20.45   Deutschland      - Nordirland   (Hannover) (RTL)  2 - 0
WM-Qalifikation     Fr 11.11.  20.45   San Marino       - Deutschland             (RTL)  0 - 8
WM-Qalifikation     So 26.03.  18.00   Aserbeidschan    - Deutschland      (Baku) (RTL)  1 - 4
WM-Qalifikation    
Sa 10.06.  20.45   Deutschland      - San Marino   (Nürnberg) (RTL)  7 - 0
WM-Qalifikation     Fr 01.09.  20.45   Tschechien       - Deutschland     (Prag)  (RTL)  . - .
WM-Qalifikation     Mo 04.09.  20.45   Deutschland      - Norwegen    (Stuttgart) (RTL)  . - .
WM-Qalifikation     Do 05.10.  20.45   Nordirland       - Deutschland             (RTL)  . - .
WM-Qalifikation     So 08.10.  20.45   Deutschland      - Aserbeidschan (K'laut.) (RTL)  . - .

1. Deutschhland
   6  27 - 1   +26 18
2. Nordirland     6  11 - 2   +9  13
3.
Tschechien     6   9 - 5   +4   9

4. Aserbaidschan  6   3 - 9   -6   7

5. Norwegen       6   6 - 10  -4   4
6. San Marino     6   1 - 30  -29  0

   

U21 EM in Polen (Fr 16.06. - Fr 30.06.2017)
Gruppe C
So 18.06. Deutschland - Tschechien  2 - 0
So 18.06. Dänemark    - Italien     0 - 2
Mi 21.06. Tschechien  - Italien     3 - 1

Mi 21.06. Deutschland - Dänemark    3 - 0
Sa 24.06. Tschechien  - Dänemark    2 - 4
Sa 24.06. Italien     - Deutschland 1 - 0

1. Italien       3  4-3  +1    6
2. Deutschland   3  5-1  +4    6
3. Tschechien    3  5-7  -2    3
4. Dänemark      3  4-7  -2    0

Halbfinale
Di 27.06.   18.00   England          - Deutschland         . - .
Di 27.06.   21.00   Spanien          - Italien             . - .
Finale
Fr 30.06.   20.45   Sieger HF        - Sieger HF           . - .

 

Conföderationen-Cup in Russland (Sa 17.06. - So 02.07.2017)
Gruppe A
Sa 17.06. Russland   - Neuseeland 2 - 0
So 18.06. Portugal   - Mexiko     2 - 2
Mi 21.06. Russland   - Portugal   0 - 1
Mi 21.06. Mexiko     - Neuseeland 2 - 1
Sa 24.06. Mexiko     - Russland   2 - 1
Sa 24.06. Neuseel.   - Portugal   0 - 4

1. Portugal      3  7-2  +5    7
2. Mexiko        3  6-4  +2    7

3.
Russland      3  3-3  +0    3
4. Neuseeland    3  1-8  -7    0
Gruppe B
So 18.06. Kamerun     - Chile       0 - 2
Mo 19.06. Australien  - Deutschland 2 - 3
Do 22.06. Kamerun     - Australien  1 - 1
Do 22.06. Deutschland - Chile       1 - 1
So 25.06. Deutschland - Kamerun     3 - 1
So 25.06. Chile       - Australien  1 - 1

1. Deutschland   3  7-4  +3    7
2. Chile         3  4-2  +2    5
3. Australien    3  4-5  -1    2

4. Kamerun       3  2-6  -4    1

Halbfinale
Mi 28.06.   20.00   Portugal      
  - Chile               . - .

Do 29.06.   20.00   Deutschland      - Mexiko              . - .
Spiel um Platz 3
So 02.07.   14.00   Verlierer HF  
  - Verlierer HF        . - .
Finale
So 02.07.   
20.00   Sieger HF        - Sieger HF           . - .

 

U19 EM in Georgien (So 02.07. - Sa 15.07.2017)
Gruppe A
So 02.07. Schweden   - Tschechien 15.30
So 02.07. Georgien   - Portugal   18.30
Mi 05.07. Georgien   - Schweden   16.30
Mi 05.07. Tschechien - Portugal   18.30
Sa 08.07. Tschechien - Georgien   18.30
Sa 08.07. Portugal   - Schweden   18.30

1. Georgien      0 00-00 +00  00
2. Portugal      0 00-00 +00  00
3. Schweden      0 00-00 +00  00

4. Tschechien    0 00-00 +00  00
Gruppe B
Mo 03.07. England     - Bulgarien   00.00
Mo 03.07. Deutschland - Niederlande 00.00
Do 06.07. Deutschland - Bulgarien   00.00
Do 06.07. Niederlande - England     00.00
So 09.07. England     - Deutschland 00.00
So 09.07. Niederlande - Bulgarien   00.00

1. Bulgarien     0 00-00 +00  00
2. Deutschland   0 00-00 +00  00
3. England       0 00-00 +00  00

4. Niederlande   0 00-00 +00  00

Halbfinale
Mi 12.07.   00.00   Sieger Gruppe A
  - Zweiter Gruppe B    . - .

Mi 12.07.   00.00   Sieger Gruppe B  - Zweiter Gruppe A    . - .
Finale
Sa 15.07.  
00.00   Sieger HF        - Sieger HF           . - .

   

Europameisterschaft Frauen in den Niederlande (So 16.07. - So 06.08.2017)
Gruppe A
So 16.07. Niederlande- Norwegen   18.00
So 16.07. Dänemark   - Belgien    20.45
Do 20.07. Norwegen   - Belgien    18.00
Do 20.07. Niederlande- Dänemark   20.45
Mo 24.07. Belgien    - Niederl.   20.45
Mo 24.07. Norwegen   - Dänemark   20.45

1. Belgien       0 00-00 +00  00
2. Dänemark      0 00-00 +00  00
3. Niederlande   0 00-00 +00  00

4. Norwegen      0 00-00 +00  00
Gruppe B
Mo 17.07. Italien    - Russland   18.00
Mo 17.07. Deutschland- Schweden   20.45
Fr 21.07. Schweden   - Russland   18.00
Fr 21.07. Deutschland- Italien    20.45
Di 25.07. Schweden   - Italien    20.45
Di 25.07. Russland   - Deutschl.  20.45

1. Deutschland   0 00-00 +00  00
2. Italien       0 00-00 +00  00
3. Russland      0 00-00 +00  00

4. Schweden      0 00-00 +00  00
Gruppe C
Di 18.07. Österreich - Schweiz    18.00
Di 18.07. Frankreich - Island     20.45
Sa 22.07. Island     - Schweiz    18.00
Sa 22.07. Frankreich - Österreich 20.45
Mi 26.07. Island     - Österreich 20.45
Mi 26.07. Schweiz    - Frankreich 20.45

1. Österreich    0 00-00 +00  00
2. Frankreich    0 00-00 +00  00
3. Island        0 00-00 +00  00

4. Schweiz       0 00-00 +00  00
Gruppe D
Mi 19.07. Spanien    - Portugal   18.00
Mi 19.07. England    - Schottland 20.45
So 23.07. Schottland - Portugal   18.00
So 23.07. England    - Spanien    20.45
Do 27.07. Schottland - Spanien    20.45
Do 27.07. Portugal   - England    20.45

1. England       0 00-00 +00  00
2. Portugal      0 00-00 +00  00
3. Schottland    0 00-00 +00  00

4. Spanien       0 00-00 +00  00

Viertelfinale
Sa 29.07.   .....   Sieger Gruppe A
  - Zweiter Gruppe B    . - .
Sa 29.07.   .....   Sieger Gruppe B  - Zweiter Gruppe A    . - .
So 30.07.   .....   Sieger Gruppe C  - Zweiter Gruppe D    . - .
So 30.07.   .....   Sieger Gruppe D  - Zweiter Gruppe C    . - .
Halbfinale
Do 03.08.   .....   Sieger Spiel 1
  - Sieger Spiel 2      . - .

Do 03.08.   .....   Sieger Spiel 3   - Sieger Spiel 4      . - .
Finale
So 06.08.   
17.00   Sieger HF        - Sieger HF           . - .

 

WM / EM / Länderspiele / Champions League / Euro League / DFB-Pokal / Relegation


DFB                 Di 06.06.  20.45   Dänemark         - Deutschland   (Kopenh.) (ZDF)  1 - 1
WM-Qalifikation     Sa 10.06.  20.45   Deutschland      - San Marino   (Nürnberg) (RTL)  7 - 0

EM U21              So 18.06.  18.00   Deutschland      - Tschechien              (ZDF)  2 - 0
Confed-Cup          Mo 19.06.  17.00   Australien       - Deutschland   (Sotschi) (ZDF)  2 - 3
EM U21              Mi 21.06   20.45   Deutschland      - Dänemark                (ZDF)  3 - 0
Confed-Cup          Do 22.06.  20.00   Deutschland      - Chile           (Kasan) (ARD)  1 - 1
EM U21              Sa 24.06.  20.45   Italien          - Deutschland             (ARD)
  0 - 1
Confed-Cup          So 25.06.  17.00   Deutschland      - Kamerun       (Sotschi) (ZDF)  3 - 1

EM U21 HF           Di 27.06.  18.00   England          - Deutschland                    . - .
EM U21 HF           Di 27.06.  21.00   Spanien          - Italien                        . - .

Confed-Cup HF       Mi 28.06.  20.00   Portugal         - Chile                          . - .
DFL                 Do 29.06.  11.45   Bekanntgaqbe Spielplan 1. und 2. Bundesliga           .

Confed-Cup HF       Do 29.06.  20.00   Deutschland      - Mexiko                         . - .
EM U21 Finale       Fr 30.06.  20.45   Sieger HF        - Sieger HF                      . - .
Confed-Cup Platz 3  So 02.07.  14.00   Verlierer HF     - Verlierer HF                   . - .
Confed-Cup Finale   So 02.07.  20.00   Sieger HF        - Sieger HF                      . - .





EM Frauen           Mo 17.07.  20.45   Deutschland - Schweden                     (...)  . - .
EM Frauen           Fr 21.07.  20.45   Deutschland - Italien                      (...)  . - .
EM Frauen           Di 25.07.  20.45   Russland - Deutschland                     (...)  . - .

ELQ 3.Runde Hin     Do 27.07.  .....   mit SC Freiburg                                   . - .
BL2  Spieltag 1     Fr-Mo 28.-31.07.   .....                                             . - .
ELQ 3.Runde Rück    Do 03.08.  .....   mit SC Freiburg                                   . - .
BL2  Spieltag 2     Fr-Mo 04.-07.08.   .....                                             . - .
DFB Supercup        Sa 05.08.  20.30   Borussia Dortmund - Bayern München         (ZDF)  . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr-Mo 11.-14..08.  .....                                             . - .
CLQ PlayOff Hin     Di/Mi 15./16.08.   .....   mit 1899 Hoffenheim                       . - .
ELQ PlayOff Hin     Do 17.08.          .....   mit SC Freiburg?                          . - .
BL2  Spieltag 3     Fr-Mo 18.-21.08.   .....                                             . - .
BL   Spieltag 1     Fr-So 18.-20.08.   .....   (Freitag mit
Bayern München)              . - .
CLQ PlayOff Rück    Di/Mi 22./23.08.   .....   mit 1899 Hoffenheim                       . - .
ELQ PlayOff Rück    Do 24.08.          .....   mit SC Freiburg?                          . - .

WM-Qualifikation   Fr 01.09.  20.45   Tschechien       - Deutschland        (Prag) (RTL)  . - .
WM-Qualifikation   Mo 04.09.  20.45   Deutschland      - Norwegen     (Stuttgart) (RTL)  . - .

CL  Spieltag 1      Di/Mi 12./13.09.   .....   mit München, Leipzig, Dortmund. Hoffenh.?
 . - .
EL  Spieltag 1      Do 14.09.          .....   mit Köln, Berlin. Freiburg?               . - .

WM-Qualifikation    Do 05.10.  20.45   Nordirland       - Deutschland             (RTL)  . - .
WM-Qualifikation    So 08.10.  20.45   Deutschland      - Aserbeidschan (K'laut.) (RTL)  . - .

DFB                
Fr 10.11.  .....   Deutschland - ?                            (...)  . - .

DFB                
Di 14.11.  .....   Deutschland - ?                     (Köln) (...)  . - .

WM Auslosung        Fr 01.12.  00.00   WM Gruppen-Auslosung                         (Russland)

DFB                 Fr 23.03.  .....   Deutschland - Spanien         (Düsseldorf) (...)  . - .
DFB
                Di 27.03.  .....   Deutschland - Brasilien           (Berlin) (...)  . - .






WM           2018   Do 14.06.  00.00   WM bis So 15.07.                             (Russland)
UEFA Nations-League 2018-2019 Nationalmannschaften                       (Sep.-Nov.u.Jun 2019)
EM           2020   00 00.00.  00.00   EM                                  (13 Städte Europas)
UEFA Nations-League 2020-2021 Nationalmannschaften                       (Sep.-Nov.u.Jun 2021)
Confed-Cup   2021   00 00.00.  00.00   Confed-Cup                            (Land noch offen)
WM           2022   So 20.11.  00.00   WM bis So 18.12.2022                           (Quatar)

 

FIFA UEFA DFB
FIFA  UEFA   DFB
WM 2018 Qualifikation Confed-Cup 2017 EM 2016
FIFA   UEFA   Kicker  FIFA   Kicker  UEFA  kicker   Sportschau
Champions-League Europa-League DFB-Pokal 2016/2017
UEFA  kicker.de   Sportschau UEFA  kicker.de   Sportschau kicker.de   Sportschau   DFB
Bundesliga 2016/2017 2. Bundesliga 2016/2017 3. Liga 2016/2017
kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB
Weltfußball.de Sport1 Fussball.de
Weltfussball.de/ sport1.de Fussball.de
Sport im TV Sport1 TV Eurosport TV
Fußball-Gucken live     Kicker Sport1 TV Eurosport TV

 

Champions- und Europa-League          Uefa
 
EL  F  Lyon         Mi 16.05.  20.45   ................ - ................               . - .

CL  F  Kiew         Sa 28.05.  20.45   ................ - ................               . - .

 

DFB-Pokal
1. Runde
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04               . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   MSV Duisburg     - 1. FC Nürnberg                 . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Bonner SC        - Hannover 96                    . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Chemnitzer FC    - Bayern München                 . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Energie Cottbus  - VfB Stuttgart                  . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Rot-Weiß Erfurt  - 1899 Hoffenheim                . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Lüneburger SK    - 1. FSV Mainz 05                . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   RW Essen         - Bor. Mönchengladbach           . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Schweinfurt 05   - SV Sandhausen                  . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   1.FC Saarbrücken - 1. FC Union Berlin             . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Jahn Regensburg  - SV Darmstadt 98                . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Arm. Bielefeld   - Fortuna Düsseldorf             . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   SpVgg Unterhach. - 1. FC Heidenheim               . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   TuS Koblenz      - Dynamo Dresden                 . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Karlsruher SC    - Bayer 04 Leverkusen            . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Holstein Kiel    - Eintr. Braunschweig            . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Germ. Halberst.  - SC Freiburg                    . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   VfL Osnabrück    - Hamburger SV                   . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   1. FC Magdeburg  - FC Augsburg                    . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Hansa Rostock    - Hertha BSC                     . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   SF Dorfmerkingen - RB Leipzig                     . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   SC Paderborn     - FC St. Pauli                   . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Leher TS         - 1. FC Köln                     . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Würzburger Kick. - Werder Bremen                  . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   SV Morlautern    - Greuther Fürth                 . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   FC Nöttingen     - VfL Bochum                     . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Wehen Wiesbaden  - Erzgebirge Aue                 . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   Eintr. Norderst. - VfL Wolfsburg                  . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   TuS Erndtebr.    - Eintr. Frankfurt               . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   FC Rielasingen-A - Borussia Dortmund              . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   SV Eichede       - 1. FC Kaiserslautern           . - .
DFB-Pokal 1. Runde  Fr 11.08.  .....   FC Dynamo        - FC Schalke 04                  . - .

Finale
DFB-Pokal Finale    Sa 19.05.   .....   ................... - ...................        . - .

 


 

 

 


 

Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig

DFL                Do 29.06.   11.45   Bekanntgaqbe Spielplan 1. und 2. Bundesliga            .

(01) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(02) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(..) .. ...... DFB-Pok 1.R.    .....   Holstein Kiel       - Eintr. Braunschweig    . - . (...)
(03) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(04) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(05) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...
)
(06) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(07) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(08) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(09) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(10) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(11) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(..) .. ...... DFB-Pok 2.R.    .....   ................... - ...................    . - . (...)
(12) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(13) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(14) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(15) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(16) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(17) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(18) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(..) .. ...... DFB-Pok AF      .....   ................... - ...................    . - . (...)

(19) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(20) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(21) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(22) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(23) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(24) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(25) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(..) .. ...... DFB-Pok VF      .....   ................... - ...................    . - . (...)
(26) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(27) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(28) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(29) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(30) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(..) .. ...... DFB-Pok HF      .....   ................... - ...................    . - . (...)
(31) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(32) .. ......                 .....   ................... - ...................    . - . (...)
(33) So 06.05.                 15.30   ................... - ...................    . - . (...)
(34) So 13.05.                 15.30  ................... - .....................   . - . (...)
(..) Sa 19.05. DFB-Pok Finale  .....   ................... - ...................    . - . (...)

 

NfV Niedersachsen NfV Bezirk Braunschweig NfV Kreis Nordharz
www.nfv.de  www.nfv-braunschweig.de  www.nfv-nordharz.de
Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele
Verband NfV  Bezirk BS  Kreis Nordharz

Staffeleinteilung NfV Kreis Nordharz 2016-2017

Landesliga          Bezirksliga Staffel 3

MTV Lichtenberg
MTV Lichtenberg (Homepage)     MTV Lichtenberg (Facebook)     Fußball (MTV Homepage)

Boccia (MTV Homepage)     Boccia (Herbert)

Volleyball (MTV Homepage, 18 Bilder)     Volleyball (Herbert, 26 Bilder)     Volleyball (Facebook, 88 Bilder)

MTV Lichtenberg.de (Bericht)






JSG SalzgitterNORD Facebook



Info Plakat als .pdf



Ansprechpartner
Fußballvorstand / JSG Burgberg / Trainer / Betreuer   .pdf

Volksfest Lichtenberg 02.-04.09.2016
Freitag     Samstag Umzug     Samstag Abend     Sonntag
Bilder bei Facebook



MTV Lichtenberg Homepage


MTV Lichtenberg Facebook


MTV Lichtenberg 1. Mannschaft Facebook


MTV Lichtenberg 2. Mannschaft Facebook


JSG SalzgitterNORD Facebook




Alle nächsten Spiele MTV Lichtenberg


Ausschreibung
NfV Kreis Nordharz
Herren / Frauen / Junioren / Juniorinnen


Trainer / Betreuer / Funktionäre




MTV Lichtenberg 1. Herren




MTV Lichtenberg.de/1-Herren   (ab 18 Jahre)
MTV Lichtenberg (Nordharzliga Staffel 1)     Ma-Spielplan (mit Pokal u. Halle)    
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)
Halle Vorrunde Gr. B Sa 07.01. 17.00 Uhr     Halle Zwischenrunde Gr. ASa 14.01. 14.00 Uhr
Hallenmeisterschaft Sa 07.01. 17.00 Uhr MTV-Spielplan+Tabelle als pdf
MTV Lichtenberg 1. Herren Facebook

(01) So 07.08.  15.00   MTV Lichtenberg        - VfR Langelsheim            1 - 4  (12.)
Fotos     Bericht Facebook 1. Mannschaft
(02) Mi 17.08.  19.00   MTV Lichtenberg        - TSV Lengde                 5 - 0  (07.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(Po) So 21.08.  15.00   AKV Salzgitter         - MTV Lichtenberg            0 - 2  (...)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(03) So 28.08.  15.00   MTV Lichtenberg        - TSV Immenrode              2 - 2  (08.)
Fotos     Bericht Facebook 1. Mannschaft
(Po) Mi 31.08.  18.30   MTV Lichtenberg        - Emekspor Langelsheim       3 - 4  (...)
Bericht 1. Mannschaft
(04) Mi 14.09.  18.30   Borussia Salzgitter    - MTV Lichtenberg            2 - 2  (12.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(05) So 18.09.  15.00   MTV Lichtenberg        - VfB Dörnten                2 - 0  (07.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(06) So 25.09.  15.00   SG Ildehausen/Kirchb.  - MTV Lichtenberg            1 - 0  (09.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(07) So 02.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - Emekspor Langelsheim       2 - 1  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(08) So 09.10.  11.30   VfL/TSKV Oker II       - MTV Lichtenberg            1 - 6  (04.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(09) So 16.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - TSG Wildemann              6 - 0  (03.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(10) So 23.10.  14.30   SG Klein Mahner        - MTV Lichtenberg            1 - 3  (03.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(11) So 30.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - SC 18 Harlingerode         0 - 0  (03.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(12) So 06.11.  14.00   RW Rhüden              - MTV Lichtenberg            3 - 3  (03.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(13) So 13.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - FC Groß Döhren             1 - 2  (03.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(14) So 20.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - SC Gitter II               2 - 0  (03.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(15) So 27.11.  14.00   VfR Langelsheim        - MTV Lichtenberg            3 - 2  (03.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft

(Ha) Sa 17.12.  17.00   Hallenturnier Fortuna-Cup     MTV Lichtenberg.de    Amselstiegh.
(Ha) Do 29.12.  16.30   Hallenturnier Vereinsintern   MTV Lichtenberg.de Burg Gebhardsh.
(Ha) Fr 30.12.  17.30   Hallenturnier MTV-Cup         MTV Lichtenberg.de Burg Gebhardsh.
(Ha) Sa 07.01.  13.00   Hallenturnier Goslarer SC mit MTV Lichtenberg             Goslar
(Ha) Sa 07.01.  17.00   Hallenm. VR:
Licht/Lesse/Stein/Bein/Mahn/Wartj  Beg+Tab VR B.pdf
(Ha) Sa 14.01.  14.00   Hallenm. ZR: Vahdet/Üfingen/Licht/Gebh/TSV SZ   Beg+Tab ZR A.pdf
(Ha) So 29.01.  12.00   Hallenturnier Weibel-Cup mit MTV Lichtenberg  Hauptschule Thiede
Bericht Facebook 1. Mannschaft

(FS) So 05.02.  11.30   Fort. Lebenstedt       - MTV Lichtenberg                   6 - 1
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(FS) So 12.02.  12.15   SV Barnstorf           - MTV Lichtenberg                   4 - 1
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(FS) So 19.02.  14.00   FC Wenden              - MTV Lichtenberg                   1 - 1
(FS) Fr 24.02.  19.00   VfB Peine              - MTV Lichtenberg                   3 - 4

(17) So 05.03.  12.00   SC Gitter II           - MTV Lichtenberg            6 - 0  (05.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(18) So 12.03.  15.00   MTV Lichtenberg        - Borussia Salzgitter        3 - 0  (05.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(20) So 26.03.  15.00   VfB Dörnten            - MTV Lichtenberg            0 - 2  (04.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft

(21) So 02.04.  15.00   MTV Lichtenberg        - SG Ildehausen/Kirchb.      1 - 4  (05.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft

(22) So 09.04.  15.00   Emekspor Langelsheim   - MTV Lichtenberg            1 - 0  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft

(16) Do 13.04.  19.00   TSV Immenrode          - MTV Lichtenberg            5 - 0  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(19) Sa 15.04.  14.30   TSV Lengde             - MTV Lichtenberg            0 - 1  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(23) So 23.04.  15.00  
MTV Lichtenberg        - VfL/TSKV Oker II           2 - 0  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft

(24) So 30.04.  15.00   TSG Wildemann          - MTV Lichtenberg            4 - 2  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft

(25) So 07.05.  15.00   MTV Lichtenberg        - SG Klein Mahner            4 - 0  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(26) So 14.05.  15.00   SC 18 Harlingerode     - MTV Lichtenberg            6 - 2  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(27) So 21.05.  15.00   MTV Lichtenberg        - RW Rhüden                  1 - 3  (07.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft
(28) So 28.05.  15.00   FC Groß Döhren         - MTV Lichtenberg            1 - 4  (06.)
Bericht Facebook 1. Mannschaft



Entscheidungsspiele in Gielde (Kartenansicht)

Aufstiegsspiel in die Bezirksliga
(  ) Sa 03.06.  15.30   VfR Langelsheim - SG Roklum/Winnigstedt   (TSV Gielde)     2 - 4
Nordharzmeisterschaft Kreisliga
(  ) Mo 05.06.  15.00   SG Ildehausen/Kirchberg - TSV Hallendorf  (TSV Gielde)     4 - 0
Nordharzmeisterschaft Ü40
(  ) Di 06.06.  18.30   SV Fümmelse - SC Gitter                   (TSV Gielde)     1 - 0
(  ) Di 06.06.  19.15   SC Gitter - Germania Wernigerode          (TSV Gielde)     1 - 1
(  ) Di 06.06.  20.00   SV Fümmelse - Germania Wernigerode        (TSV Gielde)     2 - 1
Nordharzmeisterschaft Ü32 Altherren
(  ) Mi 07.06.  18.30   SC Gitter - SF Ahlum                      (TSV Gielde)  nE 8 - 9



Kreispokalendspiele in Groß Flöthe (Kartenansicht)

Kreispokal Ü50
(  ) Fr 09.06.  18.00   SV Innerstetal     - SC Gitter            (Gr. Flöthe)     8 - 0
Kreispokal Ü40
(  ) Fr 09.06.  19.30   SG Vienenburg      - Germ. Wernigerode    (Gr. Flöthe)     2 - 4
Kreispokal Ü32
(  ) Sa 10.06.  15.30   SG Jerstedt/Bred.  - SV Union Salzgitter  (Gr. Flöthe)     4 - 0
Kreispokal 2. Kreisklasse
(  ) Sa 10.06.  17.00   SV Rammelsberg II  - TSV Beinum           (Gr. Flöthe)     4 - 3
Kreispokal Kreisliga Spiel um Platz 3
(  ) So 11.06.  11.00   SV Kissenbrück     - TSV Immenrode        (Gr. Flöthe)     1 - 7
Kreispokal Kreisliga Endspiel
(  ) So 11.06.  15.00   TSV Lengde         - FC Arminia Adersheim (Gr. Flöthe)     0 - 1



(  ) Mi 21.06.  18.30   Staffeltag Junioren                       (Gr. Flöthe)         .







(  ) Sa 24.06.  09.00   Trainingsauftakt WBR Wartjenstedt                              .

(  ) Mo 03.07.  .....   Sportwoche TSV Üfingen (Spielplan) (Mo 03.07. - .........)     .
(  ) Mo 03.07.  18.15   TSV Üfingen        - MTV Lichtenberg           Üfingen     . - .
(  ) Mi 05.07.  19.45   TSV Schöppenstedt  - MTV Lichtenberg           Üfingen     . - .
(  ) Fr 07.07.  18.15   MTV Lichtenberg    - TSV Hallendorf            Üfingen     . - .

(  ) Di 11.07.  19.00   FC Pfeil Broistedt II - MTV Lichtenberg      Broistedt     . - .

(  ) Do 13.07.  .....   Stadtmeisterschaft (VfL Salder)    (Do 23.07. - Sa 22.07.)     .
(  ) So 14.07.  17.30   KSV Vahdet Salzg.  - MTV Lichtenberg            Salder     . - .
(  ) So 14.07.  19.45   MTV Lichtenberg    - FC Arminia Adersheim       Salder     . - .
(  ) So 16.07.  14.45   TSV Lengde         - MTV Lichtenberg            Salder     . - .
(  ) So 16.07.  17.00   MTV Lichtenberg    - FC Arminia Adersheim       Salder     . - .



(  ) Mo 17.07.  .....   Pokalauslosung 2017/2018 Nordharzpokal                         .
(  ) Di 18.07.  .....   Pokalauslosung 2017/2018 Ü32/Ü40/Ü50                           .

(  ) So 23.07.  15.00   SG Steinlah/Haverlah   - MTV Lichtenberg      Steinlah     . - .

(  ) Mo 24.07.  .....   Pokalauslosung 2017/2018 2./3. Kreisklasse                     .

(  ) Di 25.07.  19.00   VfB Peine              - MTV Lichtenberg         Peine     . - .
(  ) Mi 26.07.  19.00   TSV Geitelde           - MTV Lichtenberg      Geitelde     . - .
(  ) So 30.07.  14.00   MTV Lichtenberg        - BSC Acosta U19     Wartjenstedt     . - .

(  ) Fr 04.08.  .....   Saisonbeginn 2017/2018 (Pflichtspiele)                         .
(  ) Sa 05.08.  .....   Saisonbeginn 2017/2018 (Pflichtspiele)                         .
(  ) So 06.08.  .....   Saisonbeginn 2017/2018 (Pflichtspiele)                         .






MTV Lichtenberg 2. Herren

MTV Lichtenberg.de/2-Herren   (ab 18 Jahre)
MTV Lichtenberg II
(2. Nordharzklasse Staffel 2)  
Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)
MTV Lichtenberg 2. Herren Facebook


(01) So 14.08.  15.00   MTV Lichtenberg II     - FC Othfresen III           4 - 0  (06.)
(Po)
So 21.08.  15.00   TSV Volzum             - MTV Lichtenberg II         6 - 5  (...)
(02) So 28.08.  13.00   Arminia Adersheim II   - MTV Lichtenberg II         1 - 0  (10.)
(03) Do 01.09.  18.30   MTV Lichtenberg II     - Victoria Heerte            2 - 3  (10.)
(04) So 11.09.  15.00   STV Ringelheim         - MTV Lichtenberg II         4 - 1  (11.)
(05) Do 15.09.  18.30   MTV Lichtenberg II     - SG Klein Mahner II         1 - 6  (11.)
(06) So 18.09.  15.00   SG Sehlde/Steinl./Hav. - MTV Lichtenberg II         0 - 4  (08.)
(07) So 25.09.  15.00   MTV Lichtenberg II     - RSV Groß Mahner            3 - 2  (08.)
(08) So 02.10.  12.00   GA Gebhardshagen II    - MTV Lichtenberg II         1 - 0  (08.)
(10) So 16.10.  14.30   Eintracht Burgdorf     - MTV Lichtenberg II         2 - 0  (11.)
(12) So 30.10.  14.00   SG Lobmachtersen/Bedd. - MTV Lichtenberg II         2 - 5  (10.)
(14) So 13.11.  14.00   Victoria Heerte        - MTV Lichtenberg II         2 - 2  (08.)
(15) So 20.11.  10.00   FC Othfresen III       - MTV Lichtenberg II         0 - 2  (07.)
(16) So 27.11.  11.30   AKV Salzgitter II      - MTV Lichtenberg II         2 - 4  (06.)

(Ha) Do 29.12.  16.30   Hallenturnier Vereinsintern                   Burg Gebhardshagen

(FS) So 29.01.  12.00   FC Pfeil Broistedt II  - MTV Lichtenberg II                5 - 2
(FS) Sa 11.02.  13.30   SV Innerstetal II      - MTV Lichtenberg II                2 - 4
(FS) Do 16.02.  18.30   Union Salzgitter II    - MTV Lichtenberg II                5 - 3
(FS) So 19.02.  12.00   FC Wenden II           - MTV Lichtenberg II                3 - 0

(09) Di 04.04.  18.30   MTV Lichtenberg II     - TSV Beinum                 3 - 5  (08.)
(20) So 09.04.  15.00   MTV Lichtenberg II     - SG Sehlde/Steinl./Hav.     2 - 0  (07.)
(21) So 23.04.  15.00   RSV Groß Mahner        - MTV Lichtenberg II         1 - 0  (07.)
(13) Do 27.04.  18.30   MTV Lichtenberg II     - AKV Salzgitter II          5 - 2  (07.)
(22) So 30.04.  15.00   MTV Lichtenberg II     - GA Gebhardshagen II        0 - 2  (08.)
(19) Mi 03.05.  18.30   MTV Lichtenberg II     - STV Ringelheim             1 - 2  (08.)
(23) So 07.05.  15.00   TSV Beinum             - MTV Lichtenberg II         3 - 0  (08.)
(11) Mi 10.05.  18.30   MTV Lichtenberg II     - FC 45 Salzgitter II        1 - 2  (08.)
(24) So 14.05.  15.00   MTV Lichtenberg II     - Eintracht Burgdorf         3 - 1  (08.)
(17) Do 18.05.  18.30   MTV Lichtenberg II     - Arminia Adersheim II       1 - 2  (08.)
(25) So 21.05.  13.00   FC 45 Salzgitter II    - MTV Lichtenberg II         1 - 1  (08.)
(26) So 28.05.  15.00   MTV Lichtenberg II     - SG Lobmachtersen/Bleck.    5 - 2  (07.)



Kleine Stadtmeisterschaft SG Steinlah/Haverlah
(  ) Mi 26.07.  19.00   MTV Lichtenberg II    - SG Sehlde/Stein./Hav. Steinlah     . - .
(  ) Mi 26.07.  20.30   TSV Gielde            - MTV Lichtenberg II    Steinlah     . - .
(  ) Sa 29.07.  15.45   MTV Lichtenberg II    - SG Gustedt/Innerstet. Steinlah     . - .
(  ) Sa 29.07.  17.15   RSV Groß Mahner       - MTV Lichtenberg II    Steinlah     . - .






MTV Lichtenberg Ü50 Altherren

MTV Lichtenberg.de/Altherren Ü50   (ab 50 Jahre)
Ü50 Altherren
(Nordharzliga)     Ü50 Altherren (Pokalrunde)     
Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)

(01) Mo 15.08.  19.00   SG Wolfshagen/Astf. - MTV Lichtenberg
                4 - 3  (05.)
(02) Mo 05.09.  18.00   MTV Lichtenberg     - SC Gitter                     1 - 5  (08.)
(03) Mo 12.09.  19.00   SV Innerstetal      - MTV Lichtenberg               3 - 0  (08.)
(04) Mo 19.09.  18.30   GA Gebhardshagen    - MTV Lichtenberg                      5 - 1  (08.)
(05) Mi 28.09.  18.00   MTV Lichtenberg     - SG Wolfshagen/Astf.           7 - 0  (06.)
(Po) Di 04.10.  19.00   SV Schladen         - MTV Lichtenberg               0 - 1  (03.)
(Po) Fr 14.10.  19.00   MTV Salzdahlum      - MTV Lichtenberg               2 - 3  (01.)
(Po) Do 20.10.  18.30   GA Gebhardshagen    - MTV Lichtenberg               7 - 1  (01.)
(06) Fr 04.11.  19.00   MTV Salzdahlum      - MTV Lichtenberg               6 - 2  (06.)

(Ha) Do 29.12.  16.30   Hallenturnier Vereinsintern                   Burg Gebhardshagen

(Po) Mo 10.04.  19.00   SV Innerstetal      - MTV Lichtenberg               1 - 0  (06.)
(Po) Fr 21.04.  19.00   MTV Lichtenberg     - SG Wolfshagen/Astf.           0 - 2  (06.)
(10) Fr 05.05.  19.00   MTV Lichtenberg     - MTV Salzdahlum                1 - 3  (06.)
(07) Mi 17.05.  19.00   SC Gitter           - MTV Lichtenberg               3 - 3  (06.)
(08) Fr 19.05.  19.00   MTV Lichtenberg     - SC Gitter                     0 - 4  (06.)
(09) Mo 22.05.  18.00   MTV Lichtenberg     - SV Innerstetal                2 - 2  (06.)
(10) Fr 26.05.  18.00   MTV Lichtenberg     - GA Gebhardshagen              2 - 5  (06.)



Trainer / Betreuer / Funktionäre



JSG SalzgitterNORD Facebook



Info Plakat als .pdf



A-Junioren JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/A-Junioren   (16-18 Jahre)
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)

Spielen die Hallenkreismeisterschaft

(Ha) Do 29.12.  16.30   Hallenturnier Vereinsintern                   Burg Gebhardshagen



C-Junioren JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/C-Junioren   (12-14 Jahre)
C-Junioren (Kreisliga Staffel 2)    
Ma-Spielplan (mit Pokal)  
 (Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)




D-Junioren JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/D-Junioren   (10-12 Jahre)
D-Junioren

Freundschaftsspiele
 (Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)



E-Junioren JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/E-Junioren   (08-10 Jahre)
E-Junioren (Kreisliga Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
(Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)



E-Junioren II JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/E-Junioren II   (08-10 Jahre)
E-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 1)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
(Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)



E-Junioren III JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/E-Junioren III   (08-10 Jahre)
E-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 5)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
(Zum Walde 2, 38272 Burgdorf)



F-Junioren JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/F-Junioren   (06-08 Jahre)
F-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
FairPlay Liga
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)



G-Junioren JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/G-Junioren   (04-06 Jahre)
Spielnachmittage
GJunioren (Kreisturnier)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
FairPlay Liga
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)

G-Junioren-Turnier 10.06.2017 (Lesse)


C-Juniorinnen JSG Burgberg

MTV Lichtenberg.de/C-Juniorinnen   (12-14 Jahre)
C-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg) Eigene Homepage


C-Mädchen schlagen in Clausthal-Zellerfeld Germania Wernigerode mit 8 - 4 Toren
 Trainer Uwe Förster und Co-Trainer Thomas Wietschel gehen mit ihrem
eingespielten Mädchen-Team als Kreispokalsieger vom Platz
fussball.de (mit Torfolge und Timeline)         Anfahrt Clausthal-Zellerfeld
Mehr Bilder     MTV Lichtenberg.de (mit Bericht)     Facebook JSG SalzgitterNORD






JSG Burgberg
MTV Lichtenberg / TSV Lesse / Eintracht Burgdorf
Jeweils nächste Spiele Fussball.de

 

TSV Lesse Eintracht Burgdorf
Nächste Spiele TSV Lesse

TSV Lesse (1. Nordharzklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
 (Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
Ü40 Altherren
(Nordharzliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Reppner Str. 5 38268 Lengede, Barbecke)

MTV.de    A-Junioren
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)

MTV.de     C-Junioren (Kreisliga Staffel 2)    Ma-Spielplan (mit Pokal)
 (Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
MTV.de     D-Junioren
 (Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
MTV.de     E-Junioren
(Kreisliga Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
MTV.de     E-Junioren II
(1.Kreisklasse Staffel 1)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
MTV.de     E-Junioren III
(1.Kreisklasse Staffel 5)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Zum Walde 2, 38272 Burgdorf)
MTV.de     F-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)
MTV.de     G-Junioren
(Spielnachmittage)

FSG InSaLe     Ma-Spielplan (mit Pokal)
Frauen, Bezirksliga BS Staffel 1, (Weißer Weg 1, 38274 Groß Elbe)
FSG InSaLe II     Ma-Spielplan (mit Pokal)
7er Frauen, 1. Nordharzklasse, (Parkstr. 9, 38229 SZ-Salder)

MTV.de     C-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)
Nächste Spiele Eintracht Burgdorf

Eintracht Burgdorf (2. Nordharzklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Zum Walde 2, 38272 Burgdorf)
Ü40 Altherren
(Nordharzliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Reppner Str. 5 38268 Lengede, Barbecke)

MTV.de    A-Junioren
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)
MTV.de     C-Junioren
(Kreisliga Staffel 2)    Ma-Spielplan (mit Pokal)
 (Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
MTV.de     D-Junioren
 (Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
MTV.de     E-Junioren
(Kreisliga Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
MTV.de     E-Junioren II
(1.Kreisklasse Staffel 1)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Barbecker Weg 20, 38228 SZ-Lesse)
MTV.de     E-Junioren III
(1.Kreisklasse Staffel 5)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Zum Walde 2, 38272 Burgdorf)
MTV.de     F-Junioren
(1.Kreisklasse Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)
MTV.de     G-Junioren
(Spielnachmittage)

MTV.de     C-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
(Gehrbusch 14, 38228 SZ-Lichtenberg)







 

 

Bei Klick auf die Staffel öffnet sich fussball.de mit den aktuellen Begegnungen und der Tabelle dieser Staffel,
bei Klick auf den Verein öffnet sich eine Übersicht mit allen nächsten Spielen dieser Mannschaft
(incl. Freundschaftsspiele und Pokal) und der Tabelle.

Herren 2016-2017
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
Bundesliga   Kicker   DFB/DFL fussball.de     DFB     Kicker  
2. Bundesliga   Kicker    
3. Liga   Kicker    
Regionalliga Nord   Kicker Niedersachsenpokal KSV Vahdet Salzgitter  
Oberliga   Kicker    
Landesliga   Kicker
Bezirkspokal  
Bezirksliga 3   Kicker  
Nordharzliga Staffel 1   Kicker Nordharzpokal Vorrunde
A
B
Nordharzliga Staffel 2   Kicker   C
D
1.Nordharzklasse Staffel 1   Kicker   Zwischenrunde
A
B
1.Nordharzklasse Staffel 2   Kicker   C
D
1.Nordharzklasse Staffel 3   Kicker   Endrunde
2.Nordharzklasse Staffel 1   Kicker 2.Nordharzklassenpokal  
2.Nordharzklasse Staffel 2   Kicker    
2.Nordharzklasse Staffel 3   Kicker
   
3.Nordharzklasse Staffel 1 3.Nordharzklassenpokal  
3.Nordharzklasse Staffel 2    
3.Nordharzklasse Staffel 3    
3.Nordharzklasse Staffel 4    
Altherren (Ü32) Nordharzliga Staffel 1 Altherren (Ü32) Nds-Meisterschaft Ü32 So 00.00. 00.00 Uhr   Ü32+Tab.pdf
Altherren (Ü32) Nordharzliga Staffel 2 Altherren (Ü32)  
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 1   Ü40 KL Gr.A Sa 00.00.00.00 Uhr
Ü40 KL Gr.B Sa 00.00.00.00 Uhr
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 2 Altherren (Ü40) Nds-Meisterschaft  
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 3 Altherren (Ü40)  
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 1   Ü40 KK So 00.00.00.00 Uhr   Ü40+Tab.pdf
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 2    
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 3    
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 4    
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 5    
Altherren (Ü50) Nordharzliga Altherren (Ü50) Nds-Meisterschaft
Altherren (Ü50)

 

Bei Klick auf die Staffel öffnet sich fussball.de mit den aktuellen Begegnungen und der Tabelle dieser Staffel,
bei Klick auf den Verein öffnet sich eine Übersicht mit allen nächsten Spielen dieser Mannschaft
(incl. Freundschaftsspiele und Pokal) und der Tabelle.

Frauen / Juniorinnen 2016-2017
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
Frauen Landesliga Frauen Niedersachsenpokal  
Frauen Bezirksliga Staffel 1
FSG InSaLe SV Rammelsberg SV Upen SV Wendessen
Frauen Bezirksliga Staffel 2
Frauen Bezirkspokal  
Frauen Kreisliga BS Staffel B